В Демидовском университете прошла традиционная Школа кураторов

109 студентов старших курсов Демидовского университета приняли участие в образовательном интенсиве для профсоюзных активистов.

На школе выступили руководители и представители управления по молодежной политике, социально-бытовой комиссии профкома, профсоюзной организации обучающихся, студенческих объединений вуза.

Будущие кураторы узнали, как нужно работать с первокурсниками, какие приёмы использовать . Поговорили об основах образовательного процесса, стипендиях, важных бонусах профсоюза, освоили игротехники для сплочения команды.

Лидеры студенческих объединений по направлениям «Волонтерство», «Медиа», «Спорт», «Наука и бизнес», «Творчество», представители Союза студентов рассказали о своих форматах работы. От спикеров слушатели школы узнали, куда направить первокурсников, чтобы они нашли себе занятия по интересам.