Ректор ЯрГУ в эфире «Эхо Москвы - Ярославль»

Сегодня, 23 июля, на радиостанции «Эхо Москвы. Ярославль» состоялось интервью ректора ЯрГУ, профессора Александра Русакова.

Разговор шёл об образовательном интенсиве «Остров 10-22», завершившемся 22 июля в Сколковском институте науки и технологий. Цель программы – создание и развитие управленческих команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Участие в интенсиве – это для многих вузов старт взаимодействия с экосистемой Национальной технологической инициативы – масштабной государственной программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки. Среди активных участников – Демидовский университет.

С полной записью эфира вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DW_Bt42pL10.