Сотрудники ЯрГУ приняли активное участие в Медиа марафоне

По приглашению Правительства Ярославской области участниками мероприятия стали доцент кафедры рекламы и связей с общественностью, кандидат исторических наук Сергей Фёдоров и руководитель пресс-центра Екатерина Туркина.

Вместе с представителями пресс-служб ОИВ специалисты Демидовского университета обсудили основные принципы построения новостей, редполитики федеральных информагенств, познакомились с форматами работы ТАСС, а в финале поучаствовали в SMM-игре.

oxk8kanRCM3aeqPSem7R7lcXl4zLO6m0g7BUffE1m48dx1qFtCJNsiMcbcYQrEtIXWIWs4JmaW4EQLZdHlu-gGAu.jpgМодерировал встречу в узком профессиональном кругу доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ Алексей Кузьмин. Экспертами выступили руководитель отдела Макроэкономика редакции экономической информации ТАСС Елена Кудрявцева и профессор СПбГУ, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций Камилла Нигматуллина.