Будущие переводчики посетили Ярославский завод порошковых красок

Студенты программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» вместе с сотрудниками компании осмотрели лаборатории с уникальным высокотехнологичным оборудованием и производственные линии завода, ознакомились с видами выпускаемой продукции и проверили на практике свои лингвистические способности.

Перед посетителями предприятия была поставлена задача выполнить перевод текстов экскурсии на английский язык. Как отметили студенты, справиться с заданием без предварительной подготовки было бы крайне трудно. При помощи экспертов будущие переводчики заранее ознакомились с профессиональной терминологией в достаточной мере. В ходе работы перевод таких сложных понятий, как «эпоксидно-полиэфирные краски», не вызвал затруднений у учащихся.

Институт иностранных языков ЯрГУ выражает благодарность экскурсоводам и генеральному директору предприятия Сергею Котову за проявленную инициативу и помощь в осуществлении мероприятия.