Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет – на Первой промышленной ассамблее в Рыбинске

Организатор мероприятия - холдинг «Севермаш». Предприятие занимается выпуском оборудования главным образом для Росатома, в том числе для ядерных установок. В этом году завод отмечает своё 22-летие. Первая промышленная ассамблея собрала в Рыбинске руководителей крупнейших компаний из абсолютно разных секторов экономики и образовательных организаций страны. Обсудили вопросы дальнейшего эффективного взаимодействия, а также привлечения молодых специалистов на инженерный кадровый рынок.

Эксперты за круглым столом поделились своими результатами обращения к мерам господдержки, поговорили о тенденциях развития альтернативной энергетики, проанонсировали кадровые проекты и рассказали о новых возможностях построения карьерных траекторий.

Старт образовательной части ассамблеи дала руководитель программы «Открытое производство», директор по развитию АНО «Планета людей» Елена Иванчук. Участники поделились успешными кейсами продвижения образовательных программ в провинциальных городах, построения надежных доверительных коммуникаций с предприятиями.

- Нет одного инструмента или одного единственно верного кейса в вопросе налаживания коммуникаций. Сегодня мы должны вспомнить о своей миссии, о том, что мы сейчас транслируем. Нам явно не хватает среды неформального общения. Если молодежи будет комфортно на предприятии, в общении с руководством, в принятии карьерных решений после вуза у них сомнений не останется, - считает Елена.

В рамках мероприятия прошли профориентационные встречи, выставки, ярмарки вакансий, стратегические сессии.

Ректор Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова Александр Русаков презентовал новый проект Правительства Ярославской области и АНО «Россия – страна возможностей» «Ярославский резерв».

BJLV6QLXviE.jpg- Задача платформы – получить резерв, который будет использован для подготовки управленческих кадров. На конец марта зарегистрировано более 2500 участников. Финалистов на финишной прямой будут ждать реальные кейсы экономики, промышленности, госсектора, а победители войдут в клуб экспертов при Правительстве Яргславской области и получат предложения на руководящие позиции Правительства, департаментов, муниципальных органов исполнительной власти. Отмечу, что результаты конкурса будут интересны и крупнейшим предприятиям страны, - отметил ректор.

По завершении первого дня проректор ЯрГУ по стратегическому развитию Михаил Чистяков провел круглый стол «Датацентр – современные рабочие места для молодежи».


M92UureTNEc.jpg


Источник: официальный телеграм-канал Университеты.РФ



Возврат к списку