Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет вошёл в топ-100 Webometrics Ranking of World Universities

Международный веб-рейтинг мировых образовательных учреждений публикуется каждые полгода и оценивает представленность официальных сайтов университетов в сети Интернет, а также публикационную активность вуза

Испанская Лаборатория Cybermetrics Lab опубликовала июльский выпуск рейтинга Webometrics Ranking of World Universities. В рейтинге представлено около 12000 университетов мира, из них 353 – российские. Демидовский университет занял 67 позицию среди российских вузов (лучший результат среди ярославских университетов) и 3322 позицию - среди мировых.

Рейтинг университетов Webometrics выпускается исследовательской группой Cybermetrics, входящей в состав Национального Исследовательского Совета Испании. Впервые рейтинг был опубликован в 2004 г. и с тех пор выходит два раза в год – в конце января и в конце июля.

Для построения рейтинга используются четыре индикатора: присутствие (Presence), прозрачность (Visibility), открытость (Openness) и превосходство (Excellence), связанные с представленностью вуза в сети Интернет, количеством цитирований авторов университета и количеством самых цитируемых статей.

При формировании рейтинга был произведена оценка около 30000 университетов мира, из них 1104 – российские. В общую опубликованную часть рейтинга вошли почти 12000 университетов, из которых российских – 353.

Источник: www.webometrics.info/en/Europe/Russian%20Federation

Возврат к списку