Доценты ЯрГУ обучили волонтеров созданию соцпроектов

В Ростове Великом состоялся межпоколенческий слет волонтерских отрядов и гражданских активистов «Твори добро», участие в котором приняли добровольцы разных возрастов, члены общественных организаций и сотрудники Демидовского университета.

Доцент факультета социально-политических наук Александр Фролов провел с «серебряными» волонтерами обучающее социальному проектированию занятие. Слушатели учились определять социальные проблемы определенных территорий для дальнейшего составления актуальных для общества соцпроектов.

r01eCSpcxvuteS84blnJ9KaLQPJstN6NqyzsugWQZBjxMoSUGjisrbcMKwnJtNpH6Wlq4gQoOQkWx5otLT6iwNUc.jpgТакже с доцентом ФСПН Наталией Крайновой волонтеры обсудили принципы организации работы НКО и гражданских активистов, уяснив правовые аспекты уплаты членских взносов, нарушений структуры управления в некоммерческих организациях и другие темы.