Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Елена Исаева приняла участие в первой онлайн-встрече межвузовского проекта по реализации «третьей миссии» университета»

В феврале состоялась первая онлайн-встреча представителей вузов – участников программы апробации в рамках проекта «Формирование и масштабирование практики реализации «третьей миссии» университета».

Проект поддержали 10 университетов из разных городов России, в число которых вошел Демидовский университет. Эти вузы получат максимально полное сопровождение от экспертов Высшей школы экономики: организационную, информационную, методическую, менторскую и консультационную помощь.

Участники будут развивать на своих территориях «третью миссию» университета по следующим направлениям:

   - прикладное проектное обучение;

   -  think tank - вузы как «мозговые центры» городов и регионов;

   - социальные инновации, включая партнерские проекты с социально-ориентированными НКО, организациями социального предпринимательства, развитие университетского добровольчества.

Особое внимание на встрече было уделено социальному партнерству – взаимодействию с НКО и ресурсными центрами в регионах. Директор ИСЭП НИУ ВШЭ Артем Шадрин и руководитель Центра инновационных экосистем в социальной сфере Владимир Вайнер рассказали об опыте выстраивания взаимодействия в рамках проектной деятельности и проектного обучения, а также грантовых конкурсов.

Проект реализуется ИСЭП НИУ ВШЭ в рамках программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Сайт проекта https://3mission.ru/

По материалам официального сайта НИУ ВШЭ.



Возврат к списку