Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Новые форматы взаимодействия обсудили во время встречи руководители Демидовского университета и Администрации Рыбинска

ЯрГУ посетили представители администрации города – второго по величине в Ярославской области. По словам местных руководителей, Рыбинск ищет возможности для удержания молодежи на своей территории, богатой промышленными предприятиями. И получение качественного высшего образования – весомая причина для того, чтобы начать строить свою карьеру в родном городе, а, значит, не покидая Рыбинска, реализоваться.


jpNRdDFSAPAI_UJ78vQPj1J7a00-DnDCPhUpxy9eONA0veMCbEqG359VQhJaRvXm9H1-dT8_F0s0RoMwqJNcvmpW.jpg- Нам важно не только удержать, но и привлечь поток заинтересованных молодых людей в город, - отметила заместитель мэра Рыбинска по социальной политике Лариса Сорокина. – С нашей стороны, мы понимаем, что у города должно быть готовое предложение для них – места работы, отдыха, культурного досуга, социальных гарантий и т.п. Здесь необходим целый комплекс мероприятий и расширение образовательных возможностей и траекторий – одно из необходимых для достижения нашей цели.

Участники встречи обозначили несколько вариантов решения задачи: было предложено построить новый образовательный центр, менее радикально – организовать целевое обучение в ЯрГУ от Рыбинских предприятий, базовые практики для студентов Демидовского в организациях города, совместные программы подготовки специалистов с местными вузами, профориентационные образовательные программы, отдельно сфокусироваться на развитии инфраструктурного потенциала территории конкретно для молодежи.

- Мы готовы к тесному сотрудничеству, - подчеркнул в разговоре врио ректора Демидовского университета Артём Иванчин. – Начать его можно, например, с согласования выпускных квалификационных работ, которые ребята могут написать и использовать на благо развития Рыбинска, его организаций, системных процессов, отраслевых проектов.

_-hBzw5iE-yQCdGHiV9L8kddsrAoGtmI1RyP4JdOjLqig4VFDCBcQBt5BnxV-hOMW0iV1Vc7tXEuOg_nwrLFGNnP.jpgИтоги встречи подвел проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков. По мнению проректора, нужно начать плотно выстраивать с городом коммуникацию, отталкиваясь от общих и индивидуальных для Рыбинска и ЯрГУ стратегических задач. Тогда совместные проекты станут хорошим основанием
для развития двух городов и региона.

Возврат к списку