Обучающиеся по Президентской программе подготовки управленческих кадров закрепили полученные компетенции в деловой игре

В аудиториях Точки кипения команды на практике применили принципы Agile для разработки нового уникального продукта в сфере MedTech, FoodTech и искусственного интеллекта.

Игру провели для участников известные эксперты - Денис Воронцов, руководитель направления методологии Центра управления регионом и Никита Неверов, исполнительный директор управления торгового финансирования ПАО «Сбербанк». Три группы участников должны были в предельно сжатые сроки придумать продукт, качественно проанализировать обратную связь и эффективно внедрить полученные результаты в свою работу.

- Большую часть курса составляют лекционные занятия и разборы кейсов, - пояснил Никита Анатольевич. - Но мы активнее добавляем в программу игровые элементы, чтобы лучше проработать материал. В этой игре мы объединили несколько важных моментов: показать на практике, как работает Agile в жизни, познакомить участников с проектной работой, который позволяет правильно представить и оформить свои идеи и,  конечно,  позволить командам пообщаться, получить удовольствие от взаимодействия.

IMG_2415.jpg В рамках Программы общим объёмом в 550 академических часов, собственники бизнеса, руководители предприятий и топ-менеджеры компаний города и области осваивают широкий спектр управленческих дисциплин: менеджмент, управление проектами, финансовое и стратегическое планирование,  маркетинг, управление человеческими ресурсами и др.

- Итоговая аттестация по этому курсу отличается от традиционной формы - защита проходит в виде решения кейса, где аттестационная комиссия оценивает не только работу группы, но и личный вклад каждого, - отметила Ирина Котова, менеджер программы. - Замеряются самые разные компетенции слушателей: начиная от способности делегировать и инициировать, до умения анализировать и принимать серьезные управленческие решения, используя полученные инструменты и навыки. Также им предстоит подготовить большой итоговый проект, где нужно будет применить полученные знания в сфере своей профессиональной  деятельности.