Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Осенние гастроли хора "Этерия"

Насыщенная музыкальная осень: студенческий хор ЯрГУ «Этерия» принял участие в двух фестивалях в Санкт-Петербурге и Москве.

Октябрь для "Этерии" в этом году выдался очень насыщенным: студенческий хор ЯрГУ принял участие в двух фестивалях в Санкт-Петербурге и Москве. Знаменательным событием в жизни коллектива стало выступление в Санкт-Петербургской государственной академической капелле им. М.И. Глинки в рамках фестиваля «В хороводе друзей». 

- Зал капеллы - один из самых лучших по акустике не только в России, но и в Европе, и выступить в нем - честь для любого музыканта, - рассказывает руководитель хора Елена Баронкина.   

Хор «Этерия» спел на сцене пять произведений, и в сводном хоре участников фестиваля исполнил легендарную песню Леонарда Коэна «Аллилуйя». Кроме этого, в Санкт-Петербурге  хор «Этерия» выступил в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова и  Государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

26-27 октября хор "Этерия" стал лауреатом фестиваля «Осеннее многоголосье», который проходил в Москве в восьмой раз под председательством руководителя Московского Синодального хора, главного хормейстера хора Государственной Третьяковской галереи, заслуженного артиста России Алексея Пузакова. Коллектив успешно выступил с программой в первый день фестиваля и получил массу положительных откликов от зрителей и жюри.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент выступления хора в государственной академической капелле им. М.И. Глинки. 


Больше о жизни хора можно узнать здесь: https://vk.com/chor_aetheria. Прослушивание студентов в хор идет круглогодично. Приходите, не стесняйтесь!

Возврат к списку