Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Примите участие в тестовом электронном голосовании

Участие в тренировке по использованию ДЭГ 15-17 ноября доступно всем желающим, имеющим подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги», сопоставленную с данными ГАС «Выборы».


Тренировка позволит ознакомиться с процедурой ДЭГ и проверить совместимость устройства и браузера на соответствие минимальными требованиями корректной работы портала дистанционного электронного голосования. Проводится среди избирателей, подавших заявления на участие в тренировке ДЭГ до 23:59 13 ноября и получивших статус «Учтено». Голосовать можно с мобильного на платформе Android, или через браузер, прошедший проверку.

Чтобы принять участие, необходимо:

1. Подать заявление через портал «Госуслуги».

2. Дождаться решения - в личный кабинет Госуслуг придет уведомление с результатом рассмотрения заявления. Если результат «Учтено» — ваш статус участника тренировки ДЭГ подтвержден.

3. В дни тренировки авторизоваться на портале ДЭГ с помощью учетной записи «Госуслуг», ознакомиться с техническими условиями проведения ДЭГ, подтвердить свою личность и получить доступ к электронному тестовому бюллетеню.

Важно: Тренировка не влияет на результат официального голосования, при проведении используются тестовые данные. Для участия не нужно посещать избирательный участок.

Подготовлено по материалам https://vybory.gov.ru/



Возврат к списку