Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты Ярославской области

Александр Ильич Русаков рассказал участникам о реализации третьей миссии университета в контексте программы "Приоритет 2030", о консорциуме «Верхняя Волга территория инноваций», а также поделился опытом реализации стратегических проектов в тесном сотрудничестве с НКО.
- ЯрГУ – «дом» для НКО – около 100 мероприятий в год, - отметил ректор. – Мы уже поддержали более 350 мероприятий. Это успешно сложившаяся практика, ставшая частью масштабной Программы развития университета.
Не могу не выделить отдельно такое важное направление, как – добровольчество. Здесь ярославские вузы, на мой взгляд – одни из лидеров в РФ. Достаточно посмотреть на разнообразие проектов и оценить уровень их качества: юридическая клиника, волонтёры-экологи, волонтёры сферы туризма, студенты-психологи, например, в проекте ЯрГУ «Самое время», медиаволонтёры. Немало важных инициатив реализуется внутри организаций, отвечающих за поддержку детей с ОВЗ, большую работу в этом направлении делают ребята и специалисты ЯГМУ и педагогического университета.

По мнению ректора ЯрГУ, такое системное взаимодействие – ключевое внутри всех современных направлений развития образования. Оно основано и на научных знаниях, и на традициях российского высшего образования, что принципиально важно.

По завершении мероприятия и.о. заместителя Губернатора области - руководителя администрации Губернатора области Илья Баланин отметил ЯрГУ благодарностью Правительства Ярославской области за активную плодотворную работу по развитию и поддержке институтов гражданского общества в регионе.

Мероприятие завершилось сессией по актуальной социальной проблематике.

Возврат к списку