Студенты Демидовского университета подготовили радиоспектакль

Выход небольшого исторического спектакля приурочен к 18 июня - дню издания императорского Указа об основании в Ярославле Училища высших наук.

В основу сюжета радиоспектакля легли воспоминания выпускника Демидовского юридического лицея Геннадия Изюмова, тетради из семейного архива которого были опубликованы в открытом доступе его внучкой.

Студенты ЯрГУ - Андрей Хватов в роли лицеиста Геннадия Изюмова и ведущая Александра Керунова - оживили “голоса из прошлого”, звучавшие в Демидовском в 1907-1911 годах.

Музыкальное сопровождение ролика - Фридерик Шопен «Ноктюрн в ми-бемоль мажоре, опус 9, №2» (1830 г.), а также университетский гимн Gaudeamus.

«Голоса из прошлого» звучат каждый четверг на странице Истории Демидовского университета, продолжая радиоспектакль.

Проект подготовлен Центром гуманитарных проектов ЯрГУ с участием Центра университетского телевидения ЯрГУ и Управления по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ.