Студенты ЯрГУ развивают предпринимательские компетенции на специальных тренингах

В рамках Федерального проекта "Платформа студенческого технологического предпринимательства" в ЯрГУ продолжаются бесплатные тренинги. Программу "Навигатор стартапа" представили тренеры из Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

На двух тренингах более ста студентов ЯрГУ генерировали продуктовые идеи стартапов на основе описания научно-исследовательской технологии и запросов индустрии. Для отработки проекта участники формировали команды технологических стартапов и распределяли роли, проходили этапы развития технологического проекта и презентовали итоги в виде инвестиционных предложений.

- Тренинг прошёл замечательно, материал и интерактивы были достаточно интересными. Конечно же, узнала много нового, например, о составлении дорожной карты. Больше всего запомнилась работа в командах и защита проектов, - делится впечатлениями студентка экономического факультета Анна Николаева. - Я бы, конечно, посоветовала своим друзьям поучаствовать в таком тренинге.

- На тренинге я узнала о способах поиска инвесторов, нюансах организационно-правовых форм бизнеса, - отмечает студентка юридического факультета Розалина Сафарова. - Думаю, я бы посоветовала однокурсникам поучаствовать в таком мероприятии.

Следующие тренинги пройдут 4 и 17 мая. Узнать больше и зарегистрироваться
Регистрируйтесь заранее — число мест на тренинги ограничено!