Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Университетский хор «Этерия» стал лауреатом 2 степени международного фестиваля

В фестивале «Поющий мир» приняли участие более 60 хоровых коллективов со всей России. Представители Демидовского университета выступали наравне с профессиональными коллективами консерваторий.

В начале августа в дистанционном формате, как и все массовые мероприятия в период пандемии, состоялся 28-й Международный фестиваль «Поющий мир». Один из самых крупных и известных хоровых фестивалей в этом году объединил 63 коллектива, которые не разделялись на профессиональные и любительские. В категории «Современная музыка» лауреатом второй степени стал хор «Этерия» ЯрГУ им. П.Г. Демидова.


- Результат оказался даже несколько неожиданным для нас, — говорит руководитель хора Елена Баронкина. – В этом году на фестивале был представлен сильнейший состав участников, и завоевать серебро - это для нас большая удача и ценная награда. Мы очень рады такой высокой оценке нашего труда!


Коллектив серьёзно готовился к выступлениям, планов было много, но все они сорвались из-за карантина. В июне планировалось отметить 20-летие хора, в августе «Этерия» должна была провести совместные концерты с мужским хором из Йельского университета, а в сентябре – отправиться на гастроли во Францию.


- Мы подружились с хором из университета Пуатье, международного партнера нашего университета, - рассказывает Елена Баронкина. - 22 сентября должен был состояться первый концерт в Пуатье, а затем и несколько концертов в Париже. Мы очень надеемся, что все планы смогут осуществиться в следующем году, нас очень там ждут.


А пока «Этерия» приглашает первокурсников и студентов Демидовского университета присоединиться к коллективу, набор в университетский хор идет круглогодично. На прослушивание можно записаться по телефону 92-97-32 или обратиться в группу ВКонтакте. .

Возврат к списку