В вузах программы «Приоритет 2030» пройдут экспертно-аналитические сессии

В конце марта 2022 года эксперты ФГАНУ «Социоцентр» посетят университеты, принимающие участие в программе Минобрнауки России «Приоритет 2030».

Проанализировать процессы трансформации вузов и выстроить эффективную коммуникацию внутри учреждения — таковы основные задачи. В текущем месяце трёхдневные сессии с участием экспертных групп пройдут в семи университетах, в их числе - Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова.

В рамках трёхдневной сессии экспертная группа, прибывшая в университет, будет сотрудничать с проектной командой, отвечающей за реализацию программы развития вуза. Сначала они проанализируют текущее выполнение программы, совместно найдут отклонения от трека развития. После этого эксперты и сотрудники университета выработают рекомендации по корректировке действий проектной команды в реализации программы развития.

По материалам официального портала Приоритет 2030