Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ способствует развитию экспортной деятельности региона

На площадке Cosmos Yaroslavl Hotel состоялось II заседание «Клуба экспортеров Ярославской области», в ходе которого состоялась защита совместных проектов студентов экономического факультета ЯрГУ и партнеров из числа региональных предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

Участие в заседании принял сенатор РФ Александр Русаков, и.о. директора регионального департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Александр Путилин, врио ректора ЯрГУ Артем Иванчин, генеральный директор Центра экспорта Ярославской области Наталья Анциферова, сотрудники Демидовского университета и ярославских предприятий.

 

Под руководством опытных экспертов демидовцы в течение нескольких месяцев разрабатывали экспортные стратегии для ярославских предприятий — производителя строительных 3D принтеров «АМТ», производственно-торговой компании «БМФ», специализирующейся на выпуске офисной мебели, занимающейся созданием и поставкой на рынок дизельных генераторов «Компании Дизель» и производителем хлопчатобумажных и технических тканей «Корд». Каждая из студенческих команд успешно защитила свои проекты и удостоилась наград за ориентированные на внешний рынок инициативы.

 

— Значимая миссия университета — это образование, подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных кадров. Участие студентов в подобных проектах значительно повышает качество образования, делая его более практикоориентированным, позволяя сформировать студентам необходимые компетенции. Особенно важно то, что работа демидовской молодежи и партнеров направлена на развитие внешнеэкономической деятельности и потенциала региона, — отметил врио ректора ЯрГУ Артем Иванчин.

 

Также в ходе заседания Артем Владимирович и директор Ярославского шинного завода, филиала «Кордиант» в Ярославле Геннадий Ягубян подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого университет и предприятие займутся разработкой и реализацией дополнительных профессиональных программ.

 

Совместный проект департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области, Демидовского университета «Клуб экспортеров» реализован в рамках базовой кафедры организации внешнеэкономической деятельности предприятия в АНО «Центр экспорта Ярославской области».

zUJgN5OS-32kotFrjjzQCahJtoluay7H7nFw4tnuoEs9UVkUsP_oOF0TXiXWStoU__jKQbAy0XZqoE2L2WO6odfm.jpgKbA2AykKmXy128cHTNZ34LxVLdAgwKpu9ORNpYW71o7qIPXKcsLg10bw1zgDCQ6FuXymhkoLJVsYe-yajxmCBKgm.jpg



Возврат к списку