Демидовские математики отправились на XXX Всероссийскую конференцию «Нелинейные дни в Саратове для молодых — 2023» в Саратовский государственный университет им. Чернышевского

На конференции лекцию на тему «Бесконечномерные критические случаи в цепочках связанных осцилляторов» провел профессор ЯрГУ Сергей Кащенко. Кроме того, на протяжении всех дней форума в рамках секций с докладами в области нелинейной динамики и интегрируемых систем выступают сотрудники демидовских Объединенного института математики и компьютерных наук им. А.Н. Колмогорова, регионального научно-образовательного математического «Центра интегрируемых систем».

Участниками форума стали более ста студентов, аспирантов, молодых ученых и опытных исследователей ведущих научных центров и вузов России. Работа форума в рамках шести секций продлится до 19 мая.

Источник фото: официальное сообщество СГУ Вконтакте