Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет стал одной из площадок Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии

На завершающий, очный, этап в ЯрГУ приехали 13 участников из Ярославской и Ивановской областей. За четыре часа учащимся 8-11 классов предстояло решить шесть различных заданий, относящихся к сфере информационной безопасности: разгадать несколько шифров, проверить надежность паролей, а также рассчитать число криптокойнов на кошельках и минимизировать затраты на прокладку вычислительной сети.

Сотрудники математического факультета отмечают: в случае победы одиннадцатиклассники получат 100 баллов ЕГЭ по математике и дополнительные баллы при поступлении.

— Мероприятие проводит Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России. В реализации помогают университеты, входящие в федеральное учебно-методическое объединение вузов по информационной безопасности. ЯрГУ как раз является такой точкой притяжения для участников из Ярославского региона и близлежащих областей, — рассказал заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математических методов обработки информации Дмитрий Мурин.

J-RP-_75ZwM.jpgRSzyMwH6yiI.jpg

Возврат к списку