Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле завершилась IV конференция по интегрируемым системам и нелинейной динамике

На мероприятии более сотни докладов сделали учёные из России, Великобритании, Италии, Греции, Кипра, Франции, Израиля, Бразилии и других стран. За пять дней учёные обсудили актуальные вопросы своей области, договорились о дальнейшем сотрудничестве, совместных исследованиях и грантах.

Конференция стала площадкой обмена идеями и знакомства с исследованиями друг друга, а также заинтересовала студентов и молодых ученых исследованиями в областях нелинейной динамики и интегрируемых систем. Она охватила широкий спектр исследований, включая интегрируемые системы дифференциальных и разностных уравнений, нелинейную динамику и механику, теорию солитонов и ее приложения, алгебраические и геометрические методы, математические методы в информационных системах.

IMG_20230925_095356.jpgЗа пять дней организованной ЯрГУ конференции, которая состоялась на базе компании «Тензор» и историко-культурного комплекса «Вятское», в ней приняли участие более 120 учёных, в числе которых ведущие мировые специалисты, академики и члены-корреспонденты РАН. Среди ключевых итогов – договорённость сотрудников о совместных заявках на крупные гранты для реализации новых научных проектов совместно с представителями университета Шэньчжэня в Китае, а также о продолжении и развитии сотрудничества с Математическим институтом им. В.А. Стеклова РАН.

Возврат к списку