Участниками олимпиады стали учащиеся 5-8 классов занимающиеся в кружках по математике, показавшие высокие результаты в контрольной работе по итогам обучения в 2022/2023 учебном году.

Мероприятие проходит ежегодно, и традиционным местом проведения является математический факультет ЯрГУ.

В соревнованиях приняли участие 170 обучающихся из 48 математических кружков Ярославля, Рыбинска, а также Мышкинского, Некоузского, Ростовского, Тутаевского и Угличского муниципальных районов Ярославской области.

4uWons-_7aM.jpgОсобенностью данной олимпиады является то, что решения задач сдаются устно. Это позволяет школьникам более подробно изложить свои мысли, а в спорных ситуациях и в случае небольших пробелов сделать необходимые пояснения. Оценивали успехи ребят преподаватели ЯрГУ.

zoe1etwor0k.jpg

jwFHPUURGng.jpg