Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В КГСХА, сотрудничающей с ОМЦ ЯрГУ, в ходе занятий модуля «Основы российской государственности» студенты посетили Костромскую областную Думу

Первокурсники факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Костромской государственной сельскохозяйственной академии встретились с депутатом, экс-ректором КГСХА Сергеем Зудиным и выпускником вуза, руководителем аппарата Думы Сергеем Журавлевым.

Студенты осмотрели зал заседания, познакомились с нюансами процедуры проведения голосований, узнали от представителей Думы о буднях законодателей и о том, как принимаются областные законы и поправки к ним, а также обсудили и предстоящие выборы Президента России. Как отмечают в КГСХА, большинство из присутствовавших студентов пойдут на выборы впервые.

Собравшиеся также затронули сферу профессиональных интересов молодежи, поскольку депутаты являются экспертами сельскохозяйственной отрасли. Представители КГСХА узнали от спикеров о перспективах, которые имеются сегодня перед молодыми специалистами, в частности ветеринарными врачами, получили информацию о том, где их ждут на практику и работу, а также каким образом сегодня государство способствует их профессиональному росту.

— Подобные выездные занятия наша кафедра организовывает не первый раз. Встречи с депутатами на их рабочем месте в большей степени знакомят студентов с реалиями российской государственности, воспитывают активную гражданскую позицию. Думаю, что и дальше мы будем продолжать эту традицию, — прокомментировал заведующий кафедрой философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин Иван Лопатин.

photo_2024-03-04_12-34-30.jpgphoto_2024-03-04_12-34-38.jpg

Возврат к списку