В Тверском государственном университете, работающем с ОМЦ ЯрГУ, проводят мероприятия в рамках модуля «Основы российской государственности»

11.24.2023
Студенты ТвГУ посещают исторические комплексы и музеи, участвуют в викторинах патриотической направленности и познавательных экскурсиях.

Первокурсники юридического факультета ТвГУ побывали в музейно-образовательном комплексе вуза, где ознакомились с его экспозицией – фотографическими и документальными материалами, затрагивающими различные периоды истории университета.

Студенты направления «Политология» посетили организованную в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького выставку Избирательной комиссии Тверской области «Избирательные технологии: от деревянного ящика до системы электронного голосования», где познакомились с этапами эволюции оборудования избирательных участков и процедурой проведения дня голосования.

Кроме того, будущие социологи из ТвГУ посетили выставку «Народности России. Культурный код нации» в Тверском краеведческом музее.

В День народного единства студенты направлений «Политология» Института экономики и управления и «Социология» Института педагогического образования и социальных технологий приняли участие в викторине, посвященной государственному празднику. Провели его преподаватели кафедр политологии и социологии Наталья Козлова, Сергей Рассадин, Елена Тупик. Они подготовили для студентов более 60 вопросов, которые затрагивали различные аспекты истории и географии России — государственные символы, памятники истории и культуры, героев России и другое.

общая фотография.jpgстуденты юрфака ТвГУ на экскурсиии в музее Россия моя история7.jpg
FyGfZF1jtMI.jpgобщее фото.jpgстуденты юрфака ТвГУ на экскурсиии в музее Россия моя история5.jpg