В ЯрГУ состоится презентация учебно-методического комплекса по модулю «История культуры России»

В рамках выполнения задачи Минобрнауки России по актуализации модуля «История культуры России» в обязательном курсе «История» Опорным научно-методическим и информационным центром (ОМЦ ЯрГУ) в сотрудничестве с 92 вузами и более чем 900 преподавателями был разработан УМК по модулю «История культуры России». Презентация учебного пособия и УМК состоится в Демидовском университете 14 мая в смешанном формате.

Преподавателями ОМЦ ЯРГУ за время работы над научно-методическим комплексом были получены правки и комментарии от авторов и экспертов. Все они учтены в итоговом тексте УМК. Рецензии прислали эксперты из РГГУ, РУДН, Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого, РГПУ им. А.М. Герцена.

Третий – уточненный, дополненный и исправленный – вариант УМК объемом около 300 страниц рекомендован к презентации 20 вузам и кафедрам из числа партнеров. Уже в 2024/2025 учебном году они начнут апробировать в рамках своих образовательных программ разработанный ОМЦ ЯрГУ модуль.

Программа презентации:

1.      Представление итогов коллективной работы над УМК.

2.      Отзывы экспертов и профильных специалистов.

3.      Анонс вузов-участников эксперимента.

4.      Обсуждение задач по внедрению модуля в вузах.

Старт мероприятия — 14 мая в 12:00 по адресу: ул. Советская, 14, ауд. 308.

Ссылки на подключение будут разосланы вузам и участникам обсуждений и конференций ОМЦ ЯрГУ до 10 мая. При неполучении или дополнительно возникшей необходимости получения ссылки на подключение обращаться на электронные почты сотрудников ОМЦ ЯрГУ, указав ваши ФИО, должность, вуз (образовательную или общественную организацию), контактные данные.