Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Фестиваль радиоэлектроники в ЯрГУ

Демидовский университет стал одной из площадок V Фестиваля радиоэлектроники от НИУ «МЭИ» — масштабного мероприятия, призванного объединить для обмена опытом и идеями всех представителей этой отрасли в России: студентов, ученых, специалистов и руководителей промышленных предприятий.

После церемонии открытия фестиваля сотрудники технологических компаний и вузов Ярославского региона обсудили подготовку специалистов в области радиоэлектроники для нужд Верхневолжского региона на круглом столе. Участие в дискуссии приняли специалисты Северной железной дороги - филиала «РЖД», предприятий «Ярославский радиозавод» и «Рыбинский завод приборостроения», РГАТУ и другие.

— Фестиваль призван популяризировать профессию радиоинженера, востребованного современного специалиста — отрасль крайне нуждается в обеспечении молодыми квалифицированными кадрами. При этом, радиоэлектроника понимается в очень широком смысле. От разработки и производства радиодеталей до построения больших систем и комплексов. Область интереса включает не только радиоустройства, но и электронные устройства в целом. Демидовский университет уже около 50 лет осуществляет подготовку специалистов в области радиоэлектроники, поэтому мы горячо поддерживаем идею проведения фестиваля, — отметил директор Института радиотехнических систем Александр Герасимов.

В рамках программы мероприятий студенты приняли участие в научно-спортивном комплексе «ГТО в радиоэлектронике», который продлился два дня. Кроме того, в выходные ярославские школьники показали свои умения в ходе регионального конкурса по радиотехнике «Транзистор+».

IMG_9661.JPGIMG_9673.JPGIMG_9680.JPGIMG_9669.JPGIMG_9705.JPGIMG_9709.JPGIMG_9667.JPGIMG_9664.JPG

Возврат к списку