Студент физического факультета ЯрГУ принял участие в I Всероссийской школе НЦФМ для студентов и молодых учёных по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах

Илья Катышев выступил с докладом по теме своего исследования, связанного с применением нейронных сетей в задаче восстановления потерянных пакетов в VoIP-связи.
Школа прошла в кампусе Национального центра физики и математики в Сарове Нижегородской области, участие в ней приняли около 100 студентов и молодых учёных из разных городов России. Мероприятие провели при поддержке Росатома, Российского федерального ядерного центра, Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики и ЮФУ в рамках Десятилетия науки и технологий.

6jqJxncRslM.jpgF8X9ieRtAMw.jpg