Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университет прошел межрегиональный конкурс по радиотехнике «Транзистор +»

Мероприятие собрало около 20 учеников школ и колледжей разных городов Ярославской области в Институте радиотехнических систем ЯрГУ. Участники соревновались между собой как в мастерстве сборки электронных устройств, так и в знании их принципов работы.


Демидовский университет проводит технический конкурс шестой год подряд. В основном конкурс прошел по традиционной схеме — ребята выполняли сборку электронного конструктора и теоретическое задание. Однако, как отмечают организаторы, в этом году в задания для юных техников старшей возрастной категории были введены творческие элементы — часть компонентов, предусмотренных схемой, была изъята, и участники должны были подобрать им замену из предложенных дополнительных деталей.

QRcBoAfQ0QfQjSyJw7BKCq_-r39GXnUn1dxqajbMqfv2pHxpIN1vnKSxsZcKQyR3MY92QvXYpXw9SXxGAQ3iSULZ.jpg— Соревнование помогает ребятам получить объективную оценку своих навыков и умений — они в деле проверяют, что способны сделать здесь и сейчас, а какие знания следует подтянуть. Кроме того, они получают представление о том, что может в будущем дать им университет в ходе обучения, — отметил директор Института радиотехнических систем Александр Герасимов.

Возврат к списку