Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Декан факультета психологии Анатолий Карпов: блиц-опрос

Краткость - сестра таланта: в рубрике #ДругойДемид_Деканы о себе рассказал декан факультета психологии Анатолий Карпов. Анатолий Викторович рассказал о преданности делу, работоспособности и самореализации.

- Расскажите, пожалуйста, когда вы выбрали психологию?

- Интересоваться психологией я стал приблизительно в 8-9 классе. А активно заниматься я ей стал на первом курсе университета.

 - Поделитесь, какие у вас есть хобби?

- К сожалению, а может - к счастью, у меня нет так называемого «хобби». Я вообще считаю, что «хобби» - это вынужденное компенсаторное средство адаптации людей, которые во многом просто не нашли себя. Хотя, конечно, я понимаю, что надо и отдыхать.

- Что вы предпочитаете из книг, музыки, кино? И почему?

- Один из любимых фильмов - «Знахарь». Книги нравятся разные: из фантастики – «Солярис», из классики – «Братья Карамазовы» Что касается музыка, то мне очень нравится рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда» 

- В чем секрет вашего очень плодотворного творчества?

- Насколько оно «плодотворное», судить не мне. Но если это так, то я бы отметил, прежде всего, трудолюбие и умение терпеть то, что в психологии называется «высоким рабочим напряжением». А ещё мне очень нравится пословица «Раньше встанешь - больше дня застанешь».

- Что вы посоветуете увлеченным демидовцам?

- Любить то дело, которым занимаетесь!



Возврат к списку