Декан факультета психологии ЯрГУ Анатолий Карпов выступил на ежегодном собрании Российской академии образования

На Общем годичном собрании Российской академии образования декан представил доклад на тему «Цифровая социализация как фактор вузовской адаптации».

В своем выступлении Анатолий Викторович осветил основные результаты исследований, проводимых на факультете, которые направлены на раскрытие закономерностей влияния цифровой среды на процесс обучения в вузе и формирования личности будущих специалистов. Особое внимание декан уделил работе психологической службы университета, которая стала пилотной площадкой Минобрнауки России в реализации проекта создания системы психологических служб вузов страны.

Доклад вызвал большой интерес: академики Александр Асмолов, Николай Нечаев, Павел Ермаков, Артур Реан и другие именитые психологи страны одобрили и поддержали проводимые на факультете исследования, подчеркнув их актуальный и во многом новаторский характер.