Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовские психологи выступают на конференции в Казанском федеральном университете

Делегация психологов из ЯрГУ принимает участие во Всероссийской научной конференции «Психология состояний человека: актуальные теоретические и прикладные проблемы», которая проходит в Казанском федеральном университете.
На пленарном заседании доклад «Ресурсные познавательные состояния профессионального мышления» представил заведующий кафедрой педагогики и педагогической психологии Мергаляс Кашапов. Ученые кафедры общей психологии не только выступают с научными работами, но и являются руководителями секций — доцент Владимир Солондаев на «Общих проблемах теории и практики психических состояний», руководитель научно-образовательной лаборатории когнитивных исследований ЯрГУ, профессор Сергей Коровкин — на секции «Познавательные состояния в деятельности человека».

В активную работу масштабной конференции включились доцент кафедры общей психологии Илья Владимиров, научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований Наталья Лазарева, студентки факультета психологии София Албакова, Александра Керунова и Анастасия Исакова. Ученые и учащиеся ЯрГУ выступают перед коллегами с множеством тем — рассказывают о механизмах эстетического восприятия, принятий решений, влияния страха на мыслительные установки и другом.

Возврат к списку