Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На факультете психологии ЯрГУ состоялся День открытых дверей

На открытии будущих абитуриентов поприветствовал декан Анатолий Карпов, об основных особенностях обучения и студенческой жизни на факультете рассказали руководитель профориентации и внеучебной работы Михаил Башкин , профессор кафедры организационной психологии и психологии труда Александр Карпов и ассистент кафедры Анастасия Волченкова.

Вместе с Александром Анатольевичем гости побывали на экскурсии по музею факультета: ознакомились с ключевыми вехами истории и главными достижениями, а также оценили раритетную технику, с помощью которой ранее психологи проводили экспериментальные исследования.

wdU-Q3I_-vXJizxW6kMqnB49_0H4Q1j9bJtmxNth6NwYyei9ua4IR3-Fv0aGwBioj3pz3B55pk0va82MurpMgFRv.jpg– Мы постарались познакомить будущих студентов с тем, что изучаем на факультете, в интерактивном формате – организовали для ребят тематический квест, его идею предложила Анастасия Александровна, – рассказала магистрант Виктория Процевская. – Он состоял из 5 станций, каждая из которых была связана с той или иной отраслью психологии. Например, на станции экспериментальной психологии гости попробовали себя в исследовании работы собственных психических процессов, например, внимания, а на станции клинической психологии узнали о том, как проходит первичная диагностика пациентов и какие методики используются специалистами. Рассказали мы и об организационной психологии, попробовав в деле технику «колеса жизненного баланса», познакомили гостей с основами работы детского психолога, поделились методиками, которые помогают психологам составлять характеристику, или портрет личности. Уверены, что заинтересовали всех присутствующих!

DSC_0345.JPG














DSC_0328.JPG














79e48CJo_ppxkpnVWgkeXfCJpTjtTgr3AJJjbKMB1mp4PuIMFY5M3akz_J3nR_ZDwDad55qH3R-3d6ppsQNypMPl.jpg

Возврат к списку