Преподаватели ЯрГУ прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Внедрение образовательного подхода "Обучение служением”», организованной АНО «Россия - страна возможностей» на территории Мастерской управления «Сенеж»

Программу завершили доцент кафедры информационных и сетевых технологий, заместитель декана факультета ИВТ Ольга Лавровская, доцент кафедры психологии труда и организационной психологии, заместитель декана факультета психологии Юлия Филиппова и доцент кафедры общей и прикладной филологии Ирина Неронова.

В течение трех дней интенсивной работы преподаватели ЯрГУ поучаствовали в тематических мастер-классах, тренингах и стратегических сессиях. Новая информация, отмечают коллеги, поможет организации образовательного подхода в рамках проекта «Обучение служением» в ЯрГУ. Проводили мероприятия ведущие специалисты в области внедрения в образовательные программы подхода, направленного на решение студентами социально-значимой задачи и формирование профессионального и социального опыта учащихся.