Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели ЯрГУ провели лекции в Некрасовской библиотеке

В Ярославской областной библиотеке имени Н.А. Некрасова научно-популярные лекции для интересующихся современным искусством ярославцев и гостей города провели сотрудники Демидовского университета.

Доцент кафедры общей и прикладной филологии Денис Карпов совместно с участниками лекции рассмотрел причины непопулярности современной поэзии и возможные пути ее актуализации, а доцент кафедры общей психологии Александра Чистопольская обсудила со слушателями общие черты юмора, озарения и эстетического удовольствия в разрезе психологической науки.

— Некрасовская библиотека — замечательная площадка для таких мероприятий. Аудитория была полной, было много интересных вопросов, суждений и зрительских реакций на иллюстрирующие тему произведения искусства. Надеюсь, это была не последняя встреча и мы продолжим знакомиться с нейроэстетикой и удовольствием ума, — отметила Александра.

Ведущие лекций - победители грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2021/2022 Стипендиальной программы Владимира Потанина. В рамках фондовой поддержки ими также разработан учебный курс для обучения в магистратуре «Когнитивная психология искусства и нейроэстетика» на факультете психологии в ЯрГУ.

Возврат к списку