Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Психологи ЯрГУ приняли участие в конференции Московского института психоанализа

Преподаватели, магистранты и студенты приняли участие в междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Инновационные методы диагностики, профилактики и коррекции нарушений развития у детей и подростков. Лучшие практики межпрофессионального взаимодействия».

На мероприятии обсуждали психолого-педагогические подходы и реальный опыт работы с детьми, имеющими особенности развития, отклоняющиеся от общей нормы. Участники конференции - профессионалы-психологи и специалисты, работающие в крупнейших авторитетных психолого-медико-педагогических центрах страны.

Демидовским учёным эта тематика близка - под руководством сотрудника кафедры психологии труда и организационной психологии Анастасии Волченковой студенты и магистранты изучают личностные особенности детей и подростков с нормативным развитием и с особенностями здоровья в условиях цифровизации.Они рассматривают специфику психологической безопасности, толерантности, тревожности, психической ригидности, мотивационного компонента деятельности, склонности к отклоняющемуся поведению и др.

Возврат к списку