Студентка ЯрГУ выступила на VI Международном форуме по когнитивным нейронаукам

На VI Международном форуме COGNITIVE NEUROSCIENCE студентка факультета психологии ЯрГУ Александра Керунова представила исследование, посвященное репрезентации человеческого тела как компонента «образа Я» в процессе восприятия художественных произведений. Конференция состоялась в УрФУ.
Исследование проводится под научным руководством доцента кафедры общей психологии Александры Чистопольской по проекту № 23-78-01041 «Изменение репрезентации как ведущий когнитивный механизм эстетического восприятия изобразительного искусства», поддержанного РНФ.

– На форуме ведущие российские и зарубежные ученые выступили с лекциями, обсудили со слушателями актуальные темы современной психологии. Для начинающих психологов и специалистов в области когнитивных нейронаук важно не только интегрировать научный и практический опыт, но и поделиться результатами своих исследований и новыми идеями с коллегами, — поделилась студентка.

4js67pN-EJY.jpg