Активисты СНО Демидовского университета провели научпоп-квест в Ярославском зоопарке

В мероприятии приняли участие не только студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова, но и ЯГТУ, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ЯГМУ и даже выпускники.

Разделившись на команды, участники отгадывали загадки о животных, проходили зоологические квизы, искали «сокровища». Квест оказался познавательным – к примеру, многие не знали, что такое импринтинг – понятие зоопсихологии, означающее механизм обучения и запоминания у животных, для которого достаточно единственного контакта с объектом запоминания. Также для некоторых участников стало открытием, что лев в природе считается настоящим джентльменом, быков на самом деле не раздражает красный цвет, а зебра – чёрная в белую полоску.

По итогам квеста команды набрали одинаковое количество очков, всем участникам были вручены памятные подарки.