Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет – в ТОП-20 лучших вузов страны по уровню зарплат выпускников

ЯрГУ имени П.Г. Демидова занял 18 строчку в рейтинге вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016—2021 годах, по версии портала SuperJob.

При составлении данного рейтинга учитывались средний балл ЕГЭ в 2021 году, процент выпускников, оставшихся в городе обучения, а также количество выпускников-лауреатов Нобелевской премии и студентов-победителей крупнейших международных студенческих олимпиад.

- В рейтинге зарплат выпускников ИТ-направлений ЯрГУ регулярно занимает достойные места, что подтверждает факт, что наши талантливые выпускники востребованы в компаниях, которые занимаются информационными технологиями. Достаточно много ребят после выпуска устраиваются в ведущие ИТ-компании Ярославской области, такие как ТензорНПО КристаFogsoftСтекSolit Clouds, Стандарт безопасности, РТ-Лабс, Баланс-ИТ, ИТ Консалтинг и другие. Очень радует, что наш рынок труда конкурентноспособен в рамках всей страны, ведь рейтинг сводит выпускников всех вузов Российской Федерации. С другой стороны, ЯрГУ и ведущие компании ИТ-отрасли усиливают друг друга: наши выпускники успешно строят свою карьеру, а многие компании участвуют в подготовке новых ИТ-кадров, внося свой вклад в формирование специалиста, - отмечает декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый.

Возврат к списку