Факультет психологии ЯрГУ провел IV Всероссийскую межвузовскую конференцию «Охрана психического здоровья детей, подростков и молодежи»

О сохранении и стабилизации психического здоровья детей, подростков и студентов поговорили уже на национальном уровне.

Открыл мероприятие декан факультета, член-корреспондент РАО Анатолий Карпов.

Удалось поделиться профильными научными достижениями, рассказать о современных подходах к профилактике, диагностике, терапии и реабилитации психических и поведенческих расстройств. Университеты и специалисты укрепили давнюю дружбу, нашли новые направления для совместной работы.

nsAzrbWYcSneSyMn7pni3vJhQkVo1gySzGkS-hzsEfajk6GVJeoeZn5gEIBp8jj3GAJ8TTKktkZHXdZtUHtuEFWZ.jpgВ частности, аспирант ЯрГУ Анастасия Волченкова поделилась своими наработками, связанными с социально-психологическими особенностями подростков в контексте инклюзивного образования. Тема - одна из наиболее актуальных сегодня.

Ученые и специалисты по завершении конференции дали практические рекомендации, как поддерживать устойчивость психологического состояния ребенка на фоне быстро меняющихся глобальных трендов.

Организаторами конференции выступили: УрФУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Череповецкий госуниверситет, «Калмыцкий госуниверситет им. Б. Б. Годовикова» (г. Элиста), РГУ имени С.А. Есенина (г. Рязань), ЧГМА (г. Чита), Союз охраны психического здоровья (г. Москва).