Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Филологи ЯрГУ стали членами экспертного центра по лингвокриминалистике «ГЛЭДИС»

Гильдия лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам, или «ГЛЭДИС», один из ведущих экспертных центров РФ, осуществляет научно-исследовательскую, экспертную, издательскую и просветительскую деятельность.

Специалисты факультета филологии и коммуникации ЯрГУ Любовь Геннадьевна Антонова, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой теории и практики коммуникации, и Денис Львович Карпов, кандидат филологических наук, доцент кафедры общей и прикладной филологии стали действительными членами «ГЛЭДИС», Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам.

Гильдия оказывает практическую помощь юридическим и физическим лицам в проведении лингвистических экспертиз по широкому спектру гражданских, уголовных и арбитражных дел и споров. Партнёрами Гильдии выступают судьи, истцы и ответчики по судебным делам, представители редакций СМИ, правозащитных и общественных объединений, сотрудники следственных органов и силовых структур, адвокатские центры и коллегии адвокатов, многочисленные российские, зарубежные и международные фирмы, граждане Российской Федерации и иностранных государств.

Эксперты Гильдии обладают многолетним успешным опытом анализа текстов публикаций на русском языке в печатных СМИ, текстов теле- и радиопрограмм, законов, контрактов и иных документов, товарных знаков, имён и фамилий, иных имён собственных и других спорных лингвистических объектов. В настоящее время члены Гильдии эффективно работают в 30 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.

Возврат к списку