Молодых ученых ЯрГУ ждут в школе «СМУС»

12 августа на биостанции «Улейма» открывается новая смена образовательного проекта Совета молодых ученых и специалистов. В течение трехдневного интенсива студенты Демидовского университета, интересующиеся научной деятельностью, смогут научиться работать над проектами в команде, прокачать soft skills и лидерские качества в ходе серии лекций, встреч с экспертами и интерактивов.

Как отмечают организаторы, в этом году особое внимание будет уделено теме имиджа научных сообществ. Эксперты школы расскажут, как говорить об исследованиях, экспериментах и открытиях интересно, об интеграции деятельности ученого в профессиональную среду, а также развеют миф о том, что наука — это только про научные статьи.

Для всех, кто уже занимается исследованиями, участвует в конференциях, работает над проектами и статьями или хочет начать научную деятельность, регистрация открыта до 8 августа: https://leader-id.ru/events/314105