Новый учебный год начался на базовой кафедре Демидовского университета в НПО «Криста»

На базе кафедры разработки цифровых платформ для государственного управления будут обучаться студенты-бакалавры по направлениям «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладная информатика в экономике», а также магистранты по направлению «Прикладная информатика в экономике».

Студенты направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» будут осваивать навыки программирования в формате лекционно-проектных занятий. Вести курс «Современные инструменты промышленной разработки» будут ведущий разработчик новой технологической платформы НПО «Криста» Юрий Крупин и руководитель департамента разработки Николай Смирнов. Студенты, обучающиеся по направлению  «Прикладная информатика в экономике», под руководством инженера-аналитика I категории Кристины Даниловой освоят профессию бизнес-аналитика в рамках изучения курса «Основы методологии проектирования бизнес-процессов». Студенты-магистранты под руководством инженера-программиста II категории Егора Шепелева познакомятся с Flutter –новым инструментом для кроссплатформенной разработки, с которым уже работают такие гиганты, как Яндекс, Ozon, eBay, BMW. Flutter позволяет один и тот же код запускать почти на всех существующих платформах: от веб-сайтов и мобильных устройств до серверов и микроконтроллеров. Сотрудники базовой кафедры отмечают, что курсы, включенные в учебный план студентов факультета ИВТ Демидовского университета, отражают производственную тематику НПО «Криста», а потому успешное освоение этих дисциплин обеспечивает студентам хороший старт карьеры в ИТ-компании.

По материалам https://www.krista.ru/2020/09/16/novyj-uchebnyj-god-na-bazovoj-kafedre-npo-krista-v-yargu/