Разработки социологов ЯрГУ представили на федеральном форуме

В Вологде прошел I Всероссийский форум молодых исследователей социальных наук, участие в котором приняли представители Демидовского университета — доцент кафедры социологии Наталья Овчинникова и студентка Варвара Попова. Демидовцы выступили на форуме с докладом «Трудовые установки студентов города Ярославль: риски и возможности для региона», обсудили основные тезисы и обменялись опытом с коллегами.

— Социологу всегда необходимо быть в курсе последних событий, анализировать быстроизменяющуюся социальную реальность, понимать и выделять актуальные проблемы современного общества. Поэтому так важно принимать участие в форумах, конференциях, работе круглых столов. Здесь создается площадка для обмена мнениями, предоставляется возможность общения с экспертами, мэтрами социологии, — сказала Наталья Овчинникова.

На форуме организовали работу четырех круглых столов, посвященным определенным аспектам социологических наук. За каждым из них — около 10 молодых исследователей, работающих над поднятыми в ходе форума вопросами. Руководили форумом опытные ученые, такие как академик РАН и доктор философских наук Михаил Горшков, член-корреспондент РАН и доктор экономических наук Владимир Ильин, доктор экономических наук Александра Шабунова.

61YyjUvjW4DtE4Dex3UHYqTWWrUvRDKJYPfzpQ7CTqkIPqdDKZCz7c3Z__4avsfk8AmwqSXSH28ipoaEhOyPrAa9.jpg— Впечатления только положительные! Здорово быть частью научного сообщества, делиться результатами исследования, обсуждать, получать обратную связь, узнавать что-то новое, — отметила Наталья.