Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Стартовал второй этап конкурса проектов общественных пространств организаций высшего образования

ЯрГУ призывает поддержать проект создания пространства «Атриум», который прошел во второй этап конкурса Центра городских компетенций АСИ в рамках программы «100 городских лидеров».

На первом этапе конкурса идеи проектов вузов размещались для голосования на платформе, проекты с наибольшим числом голосов прошли во второй этап. Финалистами стали проекты из Кирова, Хабаровска, Казани, Новочеркасска, Ярославля и Тольятти. Задача второго этапа конкурса – доработать представленные идеи с помощью пользователей платформы, студентов, преподавателей, жителей представленных городов.

Зарегистрируйтесь на платформе, оставьте свои комментарии и предложения по доработке проектов участников конкурса до 26 декабря 2019 года в разделе «Идеи».

Требования к комментариям:

  • Один комментарий должен содержать только одно предложение по доработке идеи.
  • Комментарий содержит аргументированное и реалистичное решение по улучшению предложенной идеи.
  • От одного пользователя будет учитываться только один комментарий/
  • Копирование комментариев не допускается.

Победителями конкурса проектов общественных пространств вузов станут 3 проекта с наибольшим числом комментариев, соответствующих требованиям. Каждый предложенный комментарий учитывается, за исключением прямого копирования. Голоса за идеи не имеют значения при определении победителей.

Победители второго этапа конкурса будут объявлены 30 декабря 2019 года.

3 проекта-победителя будут доработаны и реализованы в рамках экспертных кэмпов, которые состоятся весной 2020 года на территории вузов. Кэмпы проведет Центр городских компетенций АСИ при участии специалистов по созданию общественных пространств. Лучший реализованный проект войдет в Атлас практик соучастия и вовлечения жителей, как один из лучших примеров создания комфортной городской среды.

Возврат к списку