Студент ЯрГУ Леван Джиджавадзе – лауреат Всероссийского конкурса молодых ученых по сравнительному правоведению

Конкурс ежегодно организует кафедра теории права и сравнительного правоведения Международно-правового факультета МГИМО МИД России.

В 2021 году его участниками стали более 60 исследователей из 20 вузов России, Беларуси, Болгарии, Китая. Экспертное жюри конкурса при оценке работ учитывало источниковедческую основу и научный аппарат, использование методологии сравнительного правоведения, переводы иностранных юридических источников.

В номинации «Исследование институтов зарубежного финансового и административного права» диплом I степени завоевал студент юридического факультета ЯрГУ Леван Джиджавадзе. В своем исследовании молодой ученый рассмотрел принципы и источники налогового права в странах ЕАЭС.