Студенты ЯрГУ одержали победу на IX Всероссийской экологической олимпиаде

На соревнованиях «Здоровье нашей планеты - 2022» университет представила команда факультета биологии и экологии «Pugna in posterum».

Соперниками демидовцев стали студенты медицинских вузов из Ярославля и Челябинска.

Участники соревновались в конкурсах на лучшее приветствие, представляли тематические плакаты и фото, отвечали на вопросы экологической викторины. По итогам общего зачета сборная ЯрГУ стала победителем соревнований.

- В олимпиаде я принимала участие впервые, участвовала в создании эмблемы и монтаже видео, для меня это было очень интересно и увлекательно. Мы готовились к соревнованиям около двух месяцев, потратили много времени, и не зря - победа наша! Выражаем огромную благодарность нашему научному руководителю Тятенковой Наталье Николаевне, которая очень активно поддерживала нас, - поделилась студентка первого курса Анастасия Гусева.