Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ярославские врачи повышают компетенции в сфере технологий искусственного интеллекта

Бесплатную онлайн-лекцию по технологиям машинного обучения для ярославских врачей-эндоскопистов провели специалисты Центра искусственного интеллекта и цифровой экономики Демидовского университета (ЯрГУ).  

По словам научного руководителя Центра искусственного интеллекта и цифровой экономики Демидовского университета (ЯрГУ) Владимира Хрящева, это был новый опыт для специалистов Центра, и он получился интересным.




- Лекция была не научно-популярная - математизированная. Все было организовано на платформе Zoom, с вопросами и живой дискуссией, - отметил Владимир Хрящев. - Специалисты Центра готовы к развитию сотрудничества и распространению опыта и на другие сферы, предприятия и даже города. Искусственный интеллект нужен везде, а в мире после COVID эта тема станет станет еще актуальней.



Центр искусственного интеллекта и цифровой экономики Демидовского университета (ЯрГУ) создан в конце 2017 года в рамках реализации программы развития опорного  университета Ярославской области. На данный момент в Центре работают более 10 специалистов в области построения систем искусственного интеллекта. Специалисты Центра имеют многолетний опыт академических исследований в области разработки и анализа алгоритмов компьютерного зрения и машинного обучения, а также опыт выполнения наукоемких проектов для госсектора и крупных коммерческих структур. К работе над реальными проектами в области современных технологий искусственного интеллекта также активно привлекаются студенты и аспиранты Демидовского университета (ЯрГУ). 





Возврат к списку