В ЯрГУ стартовала серия семинаров-практикумов для специалистов, работающих с детьми

Первый семинар «Безопасное детство: навыки и практики безопасного поведения» прошел в Демидовском университете 1 июля.

В ходе занятий сотрудники НКО, учителя школ города Ярославля, представители муниципальных учреждений узнают много нового и интересного о детской психологии в образовательном процессе, проблемах, страхах, способах общения несовершеннолетних в виртуальной реальности, позитивной психологии и многом другом.

5Kj1JjO7W28zWLCiVsMDLt6zo7qQr7C4IxpVA07nvtTwHYk0IYDRY92cPqt8nxGifOVSW93WAp10YR9aB22lCDrW.jpgРаботает с участниками доцент кафедры консультационной психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат психологических наук Елена Руновская. Следующий семинар состоится 7 июля.

Занятия являются частью проекта «Безопасное детство – лучшие практики» Благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь», реализуемого на базе Фонда поддержки социальных проектов и инициатив «Добрый город» в сотрудничестве с АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив» и ЯрГУ им. П. Г. Демидова.