Демидовские политологи провели просветительское мероприятие для школьников

Студенты факультета социально-политических наук провели в средней школе № 76 занятие на тему «Понятийно-категориальный аппарат политики». Демидовцы рассказали ребятам о политике во всех её аспектах, помогли им разобраться в политической сфере жизни общества.

– Идея нашего проекта работы со старшеклассниками возникла достаточно быстро, поскольку мы и сами совсем недавно были школьниками, и у нас не было такого глубинного понимания о политике и власти, которое мы приобретаем в университете. Поэтому мы и решили поделиться своими знаниями с ребятами, а в разработке занятия нам оказали помощь преподаватели, – отметил первокурсник направления «Политология» Игорь Курицын.

eBGJViUDVnA.jpgВпечатления от урока у ярославских школьников остались положительные – юные слушатели оценили не только теоретическую, но и практическую часть занятия, в ходе которой демидовцы поделились с ними секретами успешных публичных выступлений.