Демидовцы-социологи приняли участие в Ковалевских чтениях на базе СПбГУ

На Всероссийской конференции в кругу известных ученых студенты обсудили масштабные изменения в современном обществе, их направления и особенности, а также роль социальных наук в решении актуальных проблем.
Команда Демидовского университета во главе с доцентом кафедры социологии Еленой Михайловой выступила в секциях «Экономика и общество в постглобальном мире» и «Молодежь и молодежная политика в российском обществе: социальные проблемы и потенциал развития». Демидовцы получили много впечатлений, особенно от презентации своих работ и результатов исследований.

XGaTxGscgBN0BacfH4B3h03lT0qPf22uN7ixFY8OZ1FcfmwJoWoNR5AGX5FV_EfPRdR33T3RPwxTnExvIFIK00R9.jpg- Эмоции от «Ковалевских чтений» положительные, особенно понравился доклад на пленарном заседании доктора социологических наук СПбГУ, Дмитрия Иванова на тему «Постглобализация и динамика (не)привычных социальных реальностей», - отметила Варвара Попова. Студентка и сама успешно выступила с докладом - «Трудовые установки студенческой молодёжи».